Statistik

Ergebnisse der Turniere

2019


Sieger UNTERSTUFE Sieger OBERSTUFE
Small Bags (Ignaz-Taschner.Gymnasium)  Team Balkan (MS Karlsfeld)
Kapitän: Johannes Quanz Kapitän: Bedru Ramulj
Spieler: Antonia Werner, Lukas Pechaigner, Spieler: Fran Stokic, Jan Stokic
Nicolai Schmitt, Luis Chan Doris Jakovic, Ivan Milos

 MVPs / "Allstars"Anna Schönwetter (ITG)

Fran Stokic (Mitteschule Karlsfeld), Artin Bytiqi (VS Odelzhausen), Bill Chen (ITG)

3er-Sieger: Mert Özlükan (MS Dachau-Süd)


2018


Sieger UNTERSTUFE Sieger OBERSTUFE
Layup (Mittelschule Indersdorf)  Pythagoras (MS Karlsfeld)
Kapitän: Till Hähnert Kapitän: Claudio Salvatore
Spieler: Pascal Roding, Leonie Kotthaus Spieler: Lorenzo Grillo, Marin Markanovic
Marvin Meier Meryem Mete, Marko Matuschek

 MVPs / "Allstars"Bedru Ramulj (MVP), Meryem Mete, (Mitteschule Karlsfeld), Stefan Steger (Wirtschaftsschule Scheibner), Yosip Glavas (MS Dachau-Ost)

3er-Sieger: Fran Stokic (MS Karlsfeld)


2017


Sieger UNTERSTUFE Sieger OBERSTUFE
NESA (Mittelschule Karlsfeld)  MS Danger (MS Dachau-Süd)
Kapitän: Sargon Dawood Kapitän: Roberto Belviso
Spieler: Albi Gashi, Nena, Spieler: Plamen Margenski, Dejan Kriese
Elvis Presley Sina Streich

 MVPs / "Allstars" : Ardit Islami, Roberto Belviso (Mittelschule Dachau), Joel Brogan (Mitteschule Karlsfeld),

3er-Sieger: Joel Brogan (MS Karlsfeld)


2015


Sieger UNTERSTUFE Sieger OBERSTUFE
REICHENAUER 2 (Mittelschule Reichenau)  PINK PANTHER (Realschule Dachau)
Kapitän: Marko
Kapitän: Alex Frey
Spieler: Aleyna Uzun, Abdul Djobo
Spieler: Marco Seeber, Stefan Deller
Mahmut Turan
Katrin Fottner, Leonora Idrizi

 MVPs / "Allstars" : Alexander Frey (Realschule Dachau), Emirhan Avan (Mitteschule Karlsfeld), Genita Heigl-Tabilaj (Mittelschule Ludwig Thoma) und Hannes Heikens (MS Indersdorf)

3er-Sieger: Sabrina Hübner (Realschule Samuel Heinicke, Obermenzing)


2014


Sieger UNTERSTUFE Sieger OBERSTUFE
LAST KINGZ (Mittelschule Karlsfeld)  STARLIGHT EXPRESS (Realschule Dachau)
Kapitän: Emirhan Avan
Kapitän: Erik Wester
Spieler: Dragan Milankovic, Michael Phan
Spieler: Veit Urbainski, Alexander Frey
Aytac Aynaci, Aleyna Avan
Kathrin Fuchsbichler

 MVPs / "Allstars" : Alexander Frey (Realchule Dachau), Karol Firek und Emirhan Avan (Mitteschule Karlsfeld), Carina Ruiz (Mittelschule Reichenau)

3er-Sieger: Carina Ruiz (Mittelschule Reichenau)


2013


Sieger UNTERSTUFE Sieger OBERSTUFE

DACHAU MAGIX (Realschule Dachau)

 BIG BASKETS (Realschule Samuel Heinicke)

Kapitän: Erik Wester
Kapitän: Elias Bader
Spieler: Berkay Gödes, Stefan Deller
Spieler: Nick Dreeßen, Sebastian Müller
Leunora Idrizi
Ann-Kathrin Walter

 MVP : Nick Dreeßen (Samuel-Heinicke-Realschule Obermenzing)

3er-Sieger: Sabrina Hübner (Realschule Samuel Heinicke, Obermenzing)


2006


Sieger UNTERSTUFE Sieger OBERSTUFE

ECGA-TEAM (HSK)

 KARLSFELD LAKERS (HSK)

Kapitän: Emre Duran Kapitän: Miroslav Pecanin
Spieler: Claudio Deidda, Getoar Berisha Spieler: Abdul Tsabrad, Tomasz Jacklowsky,
Amela Faslibasic Michaela Krebs

 Dunking-Contest: Abdul Tsabrad

Lehrer-Schüler-Spiel: 26:24 (Lehrer)

Man of the Match: Udo Hattwig